Miika Kuisma: биография

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Trance.LV FORUM -> Artists
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cosmic_gate
Милиция форума


Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 1129
Откуда: Jelgava City

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 23:33    Заголовок сообщения: Miika Kuisma: биография Ответить с цитатой

Мика Кюйсма (Miika Kuisma) - весьма известное имя в музыкальных кругах Скандинавии. Начав писать электронную музыку около 15 лет назад, парень из финского города Espoo на протяжении всего последующего времени совершенствовал звучание своих композиций и делал свой саунд, узнаваемый по загадочной атмосфере ночной темноты и вместе с тем полного драйва, в которую непременно погружается ваше сознание при прослушивании его треков. Студийная работа Мики, старт которой дали непритязательные компьютерные программы девяностых, сейчас проходит в одной из лучших музыкальных студий в Финляндии - HelsinkiVibe Studio, к созданию которой Мика имеет непосредственное отношение.

Сейчас данную студию сейчас можно назвать фабрикой хитов, ведь она стала вторым домом для таких широко известных ныне продюсеров, как Super8, DJ Tab (с которым Мика плодотворно сотрудничал в рамках проектов AR52 и Fluid In Motion), Heikki L (участник проектов Dallas Superstars и Supermodels From Paris), Kimmo Kauppinen (проект K-System). Несмотря на приличный опыт в написании музыки, на серьезных лейблах Кюйсма начал издавать свои работы только в 2001-2002 годах. Его работы выходили на лейблах JOOF, Armada, Propulsion, Afterglow, Connected, Gesture, Expedition, Big Star, и вошли в состав таких известных транс-компиляций, как Global Underground, Gatecrasher, Euphoria, Godskitchen, Miami’05, Platipus, Trancemaster, а также попали в плэйлисты известнейших диджеев мира - Tiesto, Armin van Buuren, Paul van Dyk, Above & Beyond, Paul Oakenfold, Ferry Corsten, Christopher Lawrence, Nick Warren, Judge Jules, Marco V и других. За последнее время Мика успел выступить на столь значительных танцевальных мероприятиях, как Love Parade 2006, Intuition Summer Event, Ministry Of Sound Event в Стокгольме, Tiesto In Search Of Sunrise Tour в Турции, Trance Republic в Сингапуре и многих других, не говоря уже о постоянных выступлениях в крупнейших клубах Финляндии.

Очень плодотворным в карьере Мики стал 2004 год, по итогам которого он получил премию Finnish Club Awards 2004 в номинациях "Продюсер года" и "Лучший новый диджей года" , а в 2005 году он занял второе место по итогам голосования издания Discopress DJ в номинации "Продюсер года" , чему во многом способствовал выход на Subtraxx его полноценного 12-трекового альбома Inwardgaze. В этот альбом вошли ставшие весьма известными треки "Twisted", "Orion", "Sonic Kiss". Среди ремиксов на работы других исполнителей стоит выделить ремиксы на Ryan G - "Emoticon", Sied van Riel - "My Dreams", John '00' Fleming & M.I.K.E. - "Dame Blanche". В настоящее время Мика является управляющим своего собственного лейбла Subtraxx и инструменталистом в совместных проектах с Mr A и Heikki L на их новом финском house-лейбле Danceteria Music. Также его работа в студии сейчас направлена на подготовку материала для своего второго альбома "Sententia". Нужно отметить, что работы Мики не ограничиваются каким-то одним стилем или направлением танцевальной музыки, а являются многогранными и разноплановыми с точки зрения жанров. В настоящее время стиль большинства его работ можно назвать более тяготеющим к progressive house.

Кроме своих занятий электронной музыкой, вторым серьезным занятием Мики являются философия и общечеловеческие ценности. Он занимается защитой окружающей среды, прав животных, личных свобод граждан, считая эти категории очень важными в нашем стремительно меняющемся мире. И совсем не случайно его музыка привносит в нашу жизнь интеллектуальность, стильность и чувственность танца, являясь в то же время средством связи и общения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Trance.LV FORUM -> Artists Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


START.LV

Bluetab template design by FF8Jake of FFD
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB