Leon Bolier: биография

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Trance.LV FORUM -> Artists
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cosmic_gate
Милиция форума


Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 1129
Откуда: Jelgava City

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 23:56    Заголовок сообщения: Leon Bolier: биография Ответить с цитатой

Леон Больер (Leon Bolier) родился в 1980 году в Голландии. Он всегда любил интересную и мелодичную музыку. В 8-летнем возрасте Леон брал уроки игры на фортепиано, что, несомненно, дало ему возможность представить свою музыкальную линию в создании композиций. Свою карьеру продюсера он начал в 14 лет, как и многие, с простых программ для создания электронной музыки. На музыкальные пристрастия Леона повлияли работы Jean Michel Jarre, Шопена, Бетховена, Radiohead, Enya, Chicane. Первые треки Леона были сделаны в стиле hardcore house, однако когда он впервые услышал сингл Energy 52 - Cafe Del Mar, он навсегда влюбился в мелодичный транс.

В 2002-2003 годах вместе с братом Бартом (Bart Bolier) он начал работать со звукозаписывающими компаниями. Их дебют состоялся на Green Martian. Несколько треков вышли на Bonzai/Banshee, подлейблах FTM, Subsphere Guise, а также Crystal Clouds. В то же время были установлены первые контакты с официальным лицом Warner Music Benelux Майклом Пироном (Maykel Piron), который одновременно представлял лейбл Armada. Результатом их сотрудничества стал выход нескольких треков и ремиксов на этом лейбле в рамках проектов Subsphere и Mindsensation.

Сегодня релизы Леона выходят на таких лейблах, как Armada Music, Blackhole Recordings, Spinnin Records и Sweden-based Captured Music, однако уже без брата, занявшегося собственным бизнесом в области садовой архитектуры. Леон выпускает работы как под своим именем, так и под псевдонимами: Inner Stories, Precursor, Surpresa.

Леон использует неординарный подход к различным стилям, поэтому влияние progressive, trance, techno и даже electro заметно в его релизах. Его работы нашли поддержку таких всемирно известных ди-джеев, как: Tiesto, Armin van Buuren, Paul van Dyk, Ferry Corsten, Sasha, John Digweed, Paul Oakenfold, Marco V и других. Кроме того, его треки попали в компиляции Tiesto - In Search of Sunrise vol. 4, 5 и Armin van Buuren - A State Of Trance, а также вошли в состав многих других сборников. Так, пленяет своим звучанием его мелодичная работа Leon Bolier pres Surpresa - "Back In The Days", попавшая в годовой микс-2005 от Армина ван Бюрена. Удачным можно назвать его прошлогоднее сотрудничество с Менно де Йонгом (Menno de Jong) в рамках проекта "Solar Express" при написании работ "Momentum" и "Magma", вышедших на одном виниле, причем первая из них в своё время продержалась на верхушке чартов Голландии довольно долгое время. В прошедшем году также вышли ставшие довольно популярными работы "No Need To Come Back" (с вокалисткой Elsa Hill), "Poseidon", "The Mighty Ducks" и "Mohawk" (две последние -- с голландцем Cliff Coenraad). В начале 2007 года он успел выпустить два новых винила - "Lyra" и "Canis Major", а также уже ставшие известными ремиксы на работы Mike Shiver - "Feelings 2006" (Tune Of The Week в 233 ASOT-е), Opus III - "It's A Fine Day", Carlos - "The Silmarilla 2007".

Благодаря своей успешной деятельности в качестве продюсера, сегодня Леон становится всё более известным и в качестве ди-джея, выступая по всему миру. В марте 2007 года он стал не только одним из хедлайнеров популярного фестиваля Trance Energy, но еще и со-автором его гимна Joop & Leon Bolier - "The Future".

Каждый первый и третий вторники месяца он представляет вниманию слушателей свое Streamlined Radio Show на волнах ETN.fm.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Trance.LV FORUM -> Artists Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


START.LV

Bluetab template design by FF8Jake of FFD
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB