Музыка и я...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Trance.LV FORUM -> Music
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Phase
Junior Member
Junior Member


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 18:07    Заголовок сообщения: Музыка и я... Ответить с цитатой

Привет! Я тут появляюсь редко, почитываю иногда топики, и вот, решил свой написать.
Я уже лет с 14 дико пристрастился к музыке. Когда появился интернет, гигами качал музыку и искал достойные треки - угодить мне тяжело. Лет в 15 хотел стать DJем, но идея умерла на той же стадии, на которой появилась... С 16 начал сам стряпать жалкое подобие музыки, прошло больше двух лет далеко не ушел. И сейчас настал момент, когда нужно решать, что же делать дальше.
Времени у меня теперь в обрез, да и понятно что во всех сферах преуспеть невозможно.
Может у кого были такие же переживания, посоветуйте что же делать. Я не могу просто оставить музыку в стороне, всегда тянет назад, хочется с ней быть связанным, но здравый смысл сообщает, что уже поздно что-то начинать.
В общем, поделитель мыслями. помогите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sainted
Trance.LV addicted
Trance.LV addicted


Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 871
Откуда: Tampere

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас придет Ракот, и скажет что-то вроде "Да не переживай, все с чего-то начинали, приходи к нам в Итёрнити, мы тебя всему научим"...

Наверное, это почетно - получить приглашение в выдохшуюся "промо-группу", на вечеринки которой собираются от силы 50 человек... Но не об этом.

Phase, ты сам определись с тем, что "твоё". Почему ты забросил DJ-ство? Ведь можно это оставить на уровне увлечений - скажем, достигнешь определенного уровня, и будешь выступать нечасто, но качественно... Сейчас просто в Латвии такая ситуация - либо ты становишься Каспаром Кондратом или Богданом Тараном, и играешь абсолютное фуфло, либо ты становишься вторым <любым из нас>, и играешь 4-5 раза в год... Первый вариант исключен, потому что лимит количества фуфла исчерпан, второй тебя элементарно не прокормит, и тебе останется быть "любителем"...

Получай образование, ищи работу в востребованной сфере (никаких финансовых консультаций, страхования и прочей ерундистики), и достигни годам к 25-ти уровня, когда ты сможешь позвать к себе домой друзей / единомышленников, приготовить подносик нежных коктейлей, и сыграть для них качественный сэт...

И да, потрудись покупать музыку в оригинальном качестве, а не качать из И-нета сомнительные mp3 320kbps...

Да, и молись на Сэйнтеда. Ибо он Бог.
_________________
Voyager's Sixth Speaker
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Allary
Extreme Member
Extreme Member


Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 122
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sainted писал(а):


И да, потрудись покупать музыку в оригинальном качестве, а не качать из И-нета сомнительные mp3 320kbps...


Вот тут не согласен! Качественную музыку можно купить только где-то через пол года как она вышла и начала возбуждать тела своими ритмами.

Иногда настолько хочется трек получить,что даже приходится делать свой ребилд...чтобы как можно скорее его сыграть.
В этом кстати, я считаю один из основным минусов виниловых пластинок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sainted
Trance.LV addicted
Trance.LV addicted


Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 871
Откуда: Tampere

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Allary, всё-же ты ламер. Существуют на весь мир известные и-нет магазины, продающие музыку, причем с ежечасными добавлениями. К слову, и Тиесто с Армином там тоже есть.

Рекомендую в следующий раз когда захочешь что-то комментировать, разберись в теме. Или вообще, сиди и делай "ребилды", ничего сюда не постя.

*однажды сыграл трек в день его официального релиза*

Да, о еще. Тела, особенно женские нужно возбуждать не ритмом музыки, а ритмом хуя, рука и языка. Или, скажем, мужским органом из двух букв. У тебя такого нет, как я вижу.
_________________
Voyager's Sixth Speaker
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phase
Junior Member
Junior Member


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sainted, моя проблема именно в том и состоит, что я не могу определится. Чтобы достичь каких-либо результатов в музыке, имхо, нужно очень большую часть себя посвятить ей. И не факт при этом, что вскоре твоя музыка будет звучать как ты хочешь, а не как получилось.
Насчет DJ-ства, я его не забросил, я можно сказать и не начинал... У меня есть знакомый DJ, с которым мне не очень приятно общатся, ну так вот он мне посоветовал начать с программ навроде virtual dj, traktor... Со временем мне в них стало неинтересно, ибо свести трек видя его спектр и бпм может даже обезьяна свести. Вертушек у меня не было, друзей с вертушками тоже, так это дело в принципе и закончилось.
Позже я начал ковырятся в музыке сам, уже два года прошло с тех пор как я начал, но результаты плачевные... Да я умею некоторые фишки, я научился различать плохую и хорошую музыку не на уровне "нравится не нравится", а на уровне 1/4 от про... Я вижу как те кто начинал позже меня, уже давно меня обогнали, но я не могу этому уделять больше времени, ибо школа туда сюда, из города в город каждый день, не шутки все это... Но и бросить не могу, все равно найду момент и ковыряюсь, а минут через 20 в порыве нервов вырубаю все нафиг и обещаю сам себе больше на это время не тратить... (эмо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Allary
Extreme Member
Extreme Member


Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 122
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sainted , другого ответа я и не ожидал ) только в этот раз как-то уж совсем не конструктивно и грубо..

Phase,не советую тебе слушать,что говорит наш великий эксперт в том,как чего поэкзотичнее обосрать.

Я только не пойму ,чего ты хочешь? Чтобы тебе все сказали "Не сдавайся,Phase!! Всё получится!! Главное верить!! ??
Если нравится транс и хочется больше чем слушать, то потрать 280лс и купи себе пионеры 100 с микшером.И наслаждайся!!
Это дорого ! да! Кризис и т.д. ...но если уж ты реально хочешь играть, то тебя такие мелочи не должны останавливать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sainted
Trance.LV addicted
Trance.LV addicted


Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 871
Откуда: Tampere

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Allary, в очередной раз убеждаюсь, что на обоснованный мой тебе ответ, ты отвечаешь чем-то вроде "опять грубости"... Ты написал откровенную ересь про трек, который "можно купить через пол-года после релиза", на что получил ответ.

... который ты, кажется, вообще не воспринял.

Странно было от тебя ожидать чего-то еще... Ведь если ты на то говно, которое я играл в Пульсе кричишь, что это "гениально", то да, нам не по пути.

А вот насчет пионеров ты прав, да.
_________________
Voyager's Sixth Speaker
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tank
Trance.LV addicted
Trance.LV addicted


Зарегистрирован: 02.08.2004
Сообщения: 1473
Откуда: Лиепая

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений держит марку и верен своему интернет образу Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AKAI
Supreme Trance Addicted
Supreme Trance Addicted


Зарегистрирован: 31.03.2004
Сообщения: 414
Откуда: там...

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тки не понял, существо желает делать музыку или сводить? Если делать - то ваши предложения с пионерами идут строго в дрищ.
А ваще сопли. Глупые скучные сопли а ля "я так люблю мороженое, но пора решать - жрать телегу или лошадь, ах как же я без любимого мороденого".
Чувствуешь что можешь и что таланлив - делай и прорывайся. Если встаёт вопрос "надо ли" - лучше забей и делай после работы\учёбы\хуйзнаетчегоещё.
И главное - не ной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Allary
Extreme Member
Extreme Member


Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 122
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sainted писал(а):
Ведь если ты на то говно, которое я играл в Пульсе кричишь, что это "гениально", то да, нам не по пути.


Ты слишком выского о себе мнения.Не помню,чтобы я это кричал или писал где-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
esoniq
Trance Addicted
Trance Addicted


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 245
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sainted писал(а):
...Каспаром Кондратом или Богданом Тараном, и играешь абсолютное фуфло, ...

Их поджимает коммерческая необходимость существования, а так — у обоих есть обратная, хорошая сторона.

Allary писал(а):
Вот тут не согласен! Качественную музыку можно купить только где-то через пол года как она вышла и начала возбуждать тела своими ритмами.
В этом кстати, я считаю один из основным минусов виниловых пластинок...

Хуйню написал.

Allary писал(а):
Если нравится транс и хочется больше чем слушать, то потрать 280лс и купи себе пионеры 100 с микшером.И наслаждайся!!
Это дорого ! да! Кризис и т.д. ...но если уж ты реально хочешь играть, то тебя такие мелочи не должны останавливать

Это дорого?! Во-первых, это не дорого. Во-вторых, это глупо. Купи лучше Cortex или контроллер от Vestax (или M-Audio), чем никому не нужные в домашних условиях CDJ-100.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sl0v4r
Trance Addicted
Trance Addicted


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 235
Откуда: dnbarena.lv

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nu ne vsegda data vinyl reliza sovpadaet s datoj digital reliza ) kak pravilo digital relizi vixodjat pozzhe vinyl'ovix +) v etom mozhet estj kakajato ekskljuzivnostj vinila
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ice
Extreme Member
Extreme Member


Зарегистрирован: 31.03.2004
Сообщения: 189
Откуда: Unknown

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phase вот что я тебе скажу, если хочешь, дерзай =) Не слушай некого, ведь по большому счёту мнение других людей не будет иметь некакого значения если ты поистенному хочешь чемто заниматься, будть то сведением сетов или созданием собственных треков =)

Если тебе нравится то что играют в ессе и ла, то играй это, если ты предпочитаешь слушать Армина и Тиесто то своди как признанные топ диджеи =) Если ты хочешь быть оригинальным то посмотри на Тренс культуру лет так 6 - 8 назад, я думаю ты найдёшь там чтото особенное =)

Реально выбор за тобой, но если ты хочешь зарабатывать деньги, в этой сфере выживает только лучший и тот кто способен приспособится под нужды толпы, остальные делают чтолибо для своего удовольствия =)

Искренне желаю тебе удачи =)
_________________
Fucking die..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
esoniq
Trance Addicted
Trance Addicted


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 245
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ice, +1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gumbert
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 25.03.2004
Сообщения: 1068
Откуда: Riga, LV

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну здесь человек, видимо, хочет, чтобы другие решили быть ему ди-джеем/музыкописом или нет ;) По меньшей мере, нелепо вообще создавать такие темы, ибо я считаю, что если человек хочет что-то делать, то он порвет всё и сделает.

К сожалению, Phase не тот человек, который на самом деле хочет заниматься музыкой. Соответственно, мой совет - лучше учиться и зарабатывать деньги на реальной работе, а в плане музыки - просто наслаждаться ей, и не смотреть, кто, когда и чего достиг.
_________________
Forever lost in you...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Air For Life
Trance.LV addicted
Trance.LV addicted


Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 779
Откуда: Espoo

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 02:25    Заголовок сообщения: Re: Музыка и я... Ответить с цитатой

Phase писал(а):
но здравый смысл сообщает, что уже поздно что-то начинать.


совершенно верно сообщает тебе твой здравый смысл.
насколько понимаю, учишься ты в школе. направь весь поток мыслей на то, куда пойти учиться дальше, для того, чтобы в дальнейшем обеспечить себя стабильной зарплатой и более-менее прогнозируемым будущим. сидя на шее у родителей и мечтая о музыке, далеко не уедешь. начать всегда успеешь. это не то ремесло, которое требует обучения с малых лет. другое дело - выработка вкуса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Trance.LV FORUM -> Music Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


START.LV

Bluetab template design by FF8Jake of FFD
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB